Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.02.2010
КАНАЛ MTV ПЕРЕСТАЛ СЧИТАТЬ СЕБЯ «МУЗЫКАЛЬНЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ»

Об этом сообщает lenta.ru, со ссылкой на The Wrap. Канал перестал считать себя музыкальным и отказался от соответствующей надписи – Music Television («Музыкальное телевидение») – под своим логотипом.


В головном офисе компании пояснили, что MTV уже давно пытался отказаться от определения Music Television, поскольку программа канала за последние несколько лет существенно изменилась. Так, новости музыки, которые раньше были для MTV профильными, отошли на второй план, а телезрителям начали предлагать программы, посвященные звездам шоу-бизнеса и их досугу. Кроме того, телеканал стал транслировать многочисленные реалити-шоу, мультфильмы, сериалы и передачи о вечеринках.
Руководство MTV считает, что новое поколение зрителей готово к изменению концепции телеканала. В компании, впрочем, заверили, что MTV продолжит освещать события, происходящие в мире музыки, и не откажется от частичного заполнения эфира музыкальным видео.
Примечательно, что MTV уже давно начали критиковать за отказ продолжать работу прежде всего в качестве музыкального канала. Возмущение содержанием программ, которые выходят на MTV, выражали даже сами артисты. Например, в 2007 году на церемонии вручения премий MTV Video Music Awards поп-певец Джастин Тимберлейк призвал телеканал вернуться к прежнему режиму работы. «Черт возьми, ну показывайте же больше клипов! Мы не хотим смотреть «Симпсонов»!», – обратился он к начальству MTV.
По информации lenta.ru.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.