Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.02.2010
IKEA УВОЛИЛА ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ ЗА ВЗЯТКИ

Шведская IKEA, назвавшая Россию «непредсказуемой бюрократической системой», обнаружила коррупцию даже в собственном российском офисе.
Директор IKEA по Центральной и Восточной Европе Пьер Кауфман и директор по недвижимости IKEA в России Стефан Гросс были уволены в минувшую пятницу.


Из-за многочисленных проблем с открытием торговых центров в России гендиректор IKEA Андерс Доувиг и вовсе пригрозил остановить развитие сети, пишет «Коммерсант».
IKEA выявила в своем российском подразделении «случаи терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика», из-за этого два топ-менеджера лишились своих постов и покинули компанию, говорится в распространенном в субботу сообщении. Речь идет о взятке, которую компания-подрядчик выплатила «для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра «Мега» в Петербурге». Название этой компании в IKEA не раскрывают, ссылаясь на незаконченность внутреннего расследования.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.