Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.02.2010
НА ОЛИМПИАДЕ ВЫСТУПАЮТ 8 ПЕРМЯКОВ

На зимних Олимпийских играх в Ванкувере в составе сборной страны выступают 8 спортсменов Пермского края.


В конькобежном спорте честь России защищает заслуженный мастер спорта, бронзовый призер зимней Олимпиады-2006 в Турине (командные гонки) Светлана Высокова (тренер Виктор Сивков). В Ванкувере в забеге на 3 000 метров Светлана заняла всего лишь 18-е место.
В фигурном катании продолжают борьбу пара Вера Базарова и Юрий Ларионов (тренер Людмила Калинина). На момент подготовки номера в печать Вера Базарова и Юрий Ларионов, откатав короткую программу, занимают 12-е место, набрав 56,54 балла. Впереди у пары – произвольная программа.
Во фристайле (могуле) выступили воспитанники чусовского «Огонька» Александр Смышляев (тренер Сергей Лазаренко) и Регина Рахимова (тренер Михаил Киреев).
Александр Смышляев показал лучшие результаты среди российских спортсменов, в общем зачете пермяк занял десятую строчку. Регина Рахимова также вошла в десятку лучших спортсменов мира, заняв по итогам соревнований девятое место.
В санном спорте выступают еще три прикамских спортсмена. Это воспитанники СДЮШОР «Огонек» (Чусовой) мастера спорта Татьяна Иванова (тренер Иван Иванов), Владислав Южаков и Владимир Махнутин (тренер Игорь Клемятенко). Пожелаем им удачи!
Пока же на тренировках результаты Татьяны – одни из лучших на саночной трассе, которая, напомним, была упрощена после гибели грузинского спортсмена.
Традиционно мы отмечаем, что и Альберт Демченко, занявший четвертое место среди саночников, начал свою спортивную карьеру в Прикамье. К слову, именитый спортсмен, завершив свои шестые олимпийские игры, заявил агентству «Весь спорт», что начинает готовиться к зимней Олимпиаде в Сочи, где он планирует выступать вместе с дочерью Викторией, которая серьезно занимается санным спортом.
ЦИФРА:
В российской сборной 179 спортсменов. Наша страна будет представлена в 75 дисциплинах.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.