Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
11.02.2010
Строительство кардиоцентра продвигается

В минувшие выходные в Пермь из Череповца доставлена партия из 7 модулей для строительства федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.


Всего в настоящее время на стройплощадку в Камской долине доставлено 73 модульных блока. Их складируют на специально подготовленной площадке, рядом с «нулевым» циклом федерального кардиоцентра. В общей сложности в Пермь доставят 330 модулей. Их установка начнется весной.
Начинка каждого такого модуля — это больничная палата, укомплектованная сантехникой. В дальнейшем после монтажа здесь установят все необходимое оборудование.
Монтажом модулей займется фирма-подрядчик «Поло плюс» из Челябинска, которая возвела аналогичный кардиоцентр в этом городе.
«Готовые блоки будут ставиться друг на друга и между собой свариваться специальными закладными деталями, а стыки изолируются и утепляются. В отличие от каменного строительства преимущество этого объекта в том, что он состоит уже из готовых блоков. И смонтировать это здание мы сможем в кратчайшие сроки — за два месяца», — говорит представитель подрядчика Василий Чудаков.
Напомним, согласно проекту федеральный кардиоцентр в Перми рассчитан на 167 коек, из них 17 – для детей. Его мощность — до 5 тысяч операций в год. В состав центра войдут клинико-диагностическая лаборатория, консультативная поликлиника на 100 посещений в смену для взрослых и детей. Обследование, лечение и после­операционное наблюдение больных будет на европейском уровне.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.