Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
01.08.2006
"Амкар" забуксовал

Очередное поражение потерпел пермский «Амкар». В субботу подопечные Сергея Оборина проиграли московскому «Спартаку» 1:3.

Матч проходил при подавляющем преимуществе московской команды. На 25-й минуте аргентинский легионер пасом через полполя отправил в прорыв Владимира Быстрова, который легко переиграл Алексея Степанова, пустив мяч ему между ног. Через пять минут пермяки отыгрались. Иранек сбил в своей штрафной площади Лаврика, и Савин уверенно выполнил пенальти. Однако уже в следующей атаке москвичи восстановили статус-кво: Быстров накрутил на фланге защитников «Амкара» и прострелил вдоль ворот. Самым расторопным во вратарской площади оказался Калиниченко.

После перерыва москвичи забили третий гол. При полном попустительстве обороны пермяков «спартаковцы» вывели на ударную позицию Кавенаги, который издевательски, пяткой, послал мяч в ворота.

После матча автор единственного гола в ворота «Спартака» Евгений Савин посчитал, что его команда проиграла в субботу по делу: «У «Спартака» сегодня было больше моментов, которые они почти все реализовали. Счет на табло говорит сам за себя. В принципе, результат закономерен, хотя у нас была задача выиграть. Старались, но не получилось».

– По первым минутам показалось, что эта задача вполне реальна. Что затем случилось с командой?

– Вопрос к тренеру, я не знаю. Со стороны виднее. У нас есть такая проблема, что либо пропускаем в начале, либо, когда забиваем гол – получаем в ответ.

– Сегодня ты уверенно пробил пенальти. Это экспромт или домашняя заготовка?

– Была моя инициатива, ничего не боялся, подошел и пробил. Знал заранее, куда буду бить.

– Какое настроение в команде?

– Какие могут быть настроения, когда мы не выигрываем пять игр подряд. Нужно выиграть, и все будет нормально. Будем стараться, другого выбора у нас просто нет. Нальчик побеждает всех – хороший пример для нас.