Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
15.12.2009
ДВОЙНАЯ ГОСВЫПЛАТА ЗА БЕЗРАБОТНОГО

В следующем году, обещает правительство, за трудо­устройство одного безработного предприниматель сможет получить госвыплату в двойном размере, пишет gzt.ru. Похожим образом проблему посткризисной безработицы решают в США и Европе, отмечает издание.


На днях премьер-министр России Владимир путин заявил, что «размер государственных выплат начинающим предпринимателям в 2010 году будет увеличен в 2 раза при условии, если он примет на работу еще одного безработного гражданина». Со следующего года дополнительные меры будут предусмотрены для поддержки социально уязвимых категорий. «За каждое рабочее место, созданное специально для инвалида, работодатель получит субсидию 30 тыс. рублей»,— пообещал Путин.
Государственная выплата предоставляется в рамках программы по борьбе с безработицей в России. По словам премьера, реализация антикризисных мер по поддержке рынка труда будет продолжена и в 2010 году, в общей сложности на эти цели выделят 36,3 млрд рублей.
По материалам gzt.ru.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.