Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
20.07.2009
«РОССИЯНКА» ВЗЯЛА РЕВАНШ

Совсем недавно на стадионе «Звезда» пермский «Амкар» одержал громкую победу над «Динамо» со счётом 3:1. А 16 июля женская команда «Звезда-2005» с тем же счётом проиграла подмосковной «Россиянке».

Этот матч не повлиял на положение «Звезды» в турнирной таблице, хотя победа в нём могла бы гарантировать команде очередной чемпионский титул.
 В первом тайме мячом больше владели подмосковные гости, играли намного организованней в защите, в то время как пермячки проводили неэффективные затяжные атаки. В результате на 33-й минуте матча Эмюиджи Огхиабехва, форвард из Нигерии, открыла счёт.
 В начале второго тайма счёт на табло всё-таки стал равным, красно-оранжевые «подняли панику» у ворот «Россиянки», и Анна Кожникова забила автогол. Однако хозяйкам поля не удалось переломить ход игры, мячом по-прежнему владели гости.
На 62-й минуте встречи снова отличилась Огхиабехва: оказавшись один на один с вратарём, она заработала второй гол для своей команды. Надо заметить, у нападающей было несколько отличных возможностей сделать хет-трик, но голкиперу удавалось спасти ворота. «На данный момент в нашем чемпионате это единственный форвард таранного типа, который способен в одиночку решить исход эпизода», – сказал главный тренер «Звезды-2005» Станислав Харитонов.
Однако вскоре нигерийского форварда сменила Елена Данилова: свою удачную атаку Эмюиджи Огхиабехва отпраздновала танцем, за что получила жёлтую карточку. Обидевшись, спортсменка покинула поле.
Лишившись основного нападающего, гости не растерялись, и на 72-й минуте игры Ольга Петрова произвела точный угловой удар, установив счёт 1:3.
«Играли неважно сегодня», – подытожил Станислав Харитонов.
Голы: Кожникова (53, автогол) – Огхиабехва (33, 62), Петрова (72).