Новости города. Пермь
30.06.2006
ЧМ - 2006

ИГРЫ НА ВЫБЫВАНИЕ

В субботу на чемпионате мира по футболу начались игры на выбывание. Первыми к выяснению отношений приступили хозяева турнира — сборная Германии, победившая сборную Швеции 2:0. Вторая игра, не менее интригующая, отмечает НТВ. Команда Аргентины, сумевшая победить в самой сложной группе под литерой «С», в качестве награды в 1/8 финала померялась силами со сборной Мексики - 2:1.

Отныне каждая игра проходит «на вылет». У проигравшего не будет шанса реабилитироваться, и никаких утешительных поединков на чемпионате мира 2006 года не планируется, за исключением матча за третье место.

Тем временем накануне определились два последних участника 1/8 финала: французы переиграли сборную Того (2:0), а команда Швейцарии с тем же счетом нанесла поражение южнокорейцам. Футболисты Кореи владели игровым преимуществом и чаще били по воротам, но самый опасный момент у ворот Цубербюлера возник лишь на 83-й минуте, когда нападающий сборной Южной Кореи пробил в перекладину. Швейцарцы же забили по голу в каждом из таймов и уверенно довели матч до победы. Игроком матча стал автор второго гола — Александр Фрай.