Новости города. Пермь
18.06.2006
БРАВО, БРАВО!

ЧМ-2006

Дубль форварда сборной Мексики Омара Браво помог южноамериканцам начать с победы участие в чемпионате мира в Германии. Команда аргентинского наставника Рикардо Ла Вольпе, внесшего после перерыва своевременные изменения в тактический рисунок игры своих подопечных, путем двойной замены, сломила сопротивление иранцев во втором тайме, выиграв со счетом 3:1.

ба «Гвадалахара» Браво, который выполнил огромный объем работы, успев при этом дважды поразить ворота вратаря сборной Ирана Мирзапура. Любопытно, что Браво начинал спортивную карьеру как боксер, но футбол, все-таки, в его интересах перевесил.

Матч прошел с внушительным территориальным преимуществом мексиканцев. Лишь за десять минут до перерыва игра стала равной, когда защитник азиатов Голмохаммади после ошибки на выходе вратаря мексиканцев Санчеса после розыгрыша углового, послал мяч под перекладину, сравняв счет.

После перерыва Браво получил персональное задание действовать в роли «свободного художника», чем воспользовался, чтобы оформить дубль, догнав по количеству забитых мячей на ЧМ немца Мирослава Клозе и костариканца Пауло Ванчопе. Произошло это не без помощи голкипера иранцев Мирзапура, который ошибся, выбивая мяч из собственной штрафной.

Даниил Шаламов (по сообщениям информагентств).