Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
26.12.2007
БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ ОПАСНО


За последнее время нападения на водителей, занимающихся частным извозом, стали не редкостью. Криминальные сводки УВД констатируют, что у хозяев авто случайные пассажиры отбирают деньги, вещи и даже продукты питания. К счастью, в большинстве случаев грабителей задерживают. Пострадавшему лишь нужно во­время позвонить «02». Так, недавно водитель, на которого было совершено разбойное нападение, не побоялся сразу сообщить о происшествии в милицию, что помогло ему вернуть свою машину.

Дерзкое преступление было совершено в Свердловском районе Перми. Двое молодых людей совершили разбойное нападение на водителя автомашины «ВАЗ», занимавшегося частным извозом. Находясь в салоне авто, пассажиры наставили на водителя пневматический пистолет и завладели его машиной. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Подозреваемых, уроженцев Армении, задержали спустя несколько часов. В дежурной части УВД молодые люди по­дробно рассказали о своих похождениях. По их признанию, пострадавший плохо себя вел, не давал позвонить по сотовому телефону, за что и лишился собственной машины. Со слов налетчиков, пистолет был игрушечным и они приобрели его за 100 рублей.

– Угрожая пистолетом, двое мужчин завладели транспортом и распорядились им по своему усмотрению, – рассказывает оперативный сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Пермскому краю. – Мы подозреваем этих молодчиков в совершении ряда других грабежей и разбойных нападений на территории Перми.

Пострадавшие могут позвонить по телефонам: 246-79-00, 246-79-18.

Александр Волков.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.