Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
26.12.2007
ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ... И КОШЕЛЕК


В последнее время стало привычным, что работники кабельного телевидения ходят по квартирам, предлагая услуги своих компаний. Однако пермякам не стоит терять бдительность. Недавно сотрудниками уголовного розыска был задержан мошенник, который представлялся агентом одной из таких компаний.

Действовал молодой человек по отработанной схеме: звонил в дверь, интересовался, есть ли у жильцов в наличии договор на услуги кабельного телевидения, и просил разрешения его посмотреть, чтобы внести кое-какие коррективы. Потом отвлекал внимание хозяев и похищал деньги.

– Позвонивший в домофон молодой человек отрекомендовался сотрудником кабельного телевидения, сказал, что хочет посмотреть договор, – рассказывает потерпевшая Валентина Николаевна. – Выглядел он как банковский мальчик, опрятно одетый: в костюме, при галстуке. А когда он ушел, я увидела, что у меня сумочка раскрыта и нет паспорта и денег.

О краже женщина немедленно сообщила в милицию, подробно описала визитера. Через два дня стражи порядка задержали вора. Сейчас он находится под следствием.

ГУВД по Пермскому краю предупреждает: будьте внимательны и осторожны, чтобы не стать жертвой обмана. Сотрудники всех компаний в обязательном порядке имеют при себе удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта.

Александр Волков.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.