Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
07.12.2007
ВЕРНИ СЕБЕ МОБИЛЬНИК


Одними из самых распространенных преступлений в последнее время стали грабежи, мошенничества и кражи сотовых телефонов, говорят специалисты ГУВД по Пермскому краю. В среднем за сутки около 10 владельцев края лишаются аппаратов мобильной связи. Найди украденные телефоны довольно сложно. Недавно одно такое преступление было раскрыто совместными усилиями сотрудников милиции и самой потерпевшей.

Девятнадцатилетняя Олеся Лобаева лишилась своего мобильника прямо на улице. Девушка шла по улице Баумана в Индустриальном районе и разговаривала по сотовому телефону-слайдеру. Юная дама не обратила внимания на двух парней, кравшихся за ней следом. Неожиданно один из них резко кинулся на девушку, одной рукой схватил за шею, а другой выхватил телефон. После этого злоумышленники скрылись. Испуганная Олеся не стала обращаться в милицию. «Все равно не найдут», – подумала девушка.

Тем же вечером, прогуливаясь по улице, Олеся услышала позади знакомую мелодию – звонок собственного телефона. Повернулась – и каково же было удивление – незнакомая женщина держала в руке похищенный мобильник. На телефоне Олеси всегда стоял будильник на 10 вечера – напоминание о том, что надо укладывать ребенка спать. Женщина с похищенным слайдером пошла в сторону подъезда, Олеся незаметно двинулась следом. Незнакомая женщина позвонила в домофон, в дом ее впустил молодой человек, очень похожий на того, который напал на Олесю утром. Тогда у девушки не осталось, что это ее телефон. Олеся решила обратиться в милицию.

По горячим следам сыщики Индустриального УВД установили одного из подозреваемых. Молодые люди жили в съемной квартире, регулярно употребляли наркотики. В доме главного виновника преступления была организована засада, налетчик был задержан.

– Задержанный Александр Михайлович Матвеев, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, нигде не работает, регулярно употребляет наркотические вещества, – рассказывает следователь УВД по Индустриальному району Перми Антон Петров, – Вину в совершении преступления категорически отрицал, но после того, как его опознала потерпевшая, сознался в содеянном. Сообщницей преступника оказалась его подруга-наркоманка, это ей налетчик подарил украденный слайдер.

Похищенный телефон был возвращен владелице:

– Мой телефон нашли меньше, чем за неделю, а человека, совершившего на меня нападение, задержали через несколько дней.


Владислав Смирнов.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.