Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
23.11.2007
СПАСИБО, ХОРВАТИЯ! ВПЕРЕД, РОССИЯ!

Все-таки везунчик этот Гус Хиддинк! Тренер, который прославил такие «нефутбольные» державы, как Южная Корея и Австралия, вывел нашу сборную в финал Евро-2008. Вывел, несмотря на то что в среду наши игроки еле волочили ноги в матче с Андоррой.

Забив гол в середине первого тайма (автором единственного мяча стал Сычев) футболисты следили за встречей наших прямых конкурентов англичан в игре с хорватами. Даже по телевизору было слышно, как запасные игроки сборной передавали футболистам информацию о том, что происходит на лондонском стадионе «Уэмбли». А там был фантастический матч!

Хорваты, которые обеспечили себе поездку в Австрию и Швейцарию, сбили спесь с хваленых англичан. Уже к 15-й минуте они выигрывали 2:0. И английским «львам» не помог даже в спешном порядке вызванный из Америки Дэвид Бэкхем, благодаря феноменальной подаче которого Англия сравняла счет. Казалось, надежда на попадание на европейский форум рухнула! Но Хорватия забила еще, Петрич как из пушки выстрелил в угол ворот Карсона. И если правы те, кто говорит, что владелец «Спартака» Федун пообещал лучшим игрокам хорватской сборной по «Мерседесу», то они (Модрич, голкипер «Спартака» Плетикоса, бывший армеец Олич, тот же Петрич), безусловно, того заслуживают.

Главный тренер хорватской сборной Билич после победного гола прыгал от счастья так, будто бы выиграл чемпионат мира. А в это время в Андорре капитан нашей сборной Андрей Аршавин ответил игроку соперника, пнув его после свистка, за что был изгнан с поля. Команда, оставшись в меньшинстве, ждала окончания матча, даже не стыдясь играть на отбой! И это в игре с Андоррой! И когда закончилась встреча в Лондоне, голкипер российской дружины Габулов победно вскинул руки вверх, хотя играть оставалось еще три минуты. С трудом, но наша команда сохранила победный счет и после финального свистка россияне высыпали на поле и принялись качать Гуса Хиддинка. Россия не заслужила этот чемпионат, но она туда попала. Теперь будем надеяться, что голландцу удастся создать команду, за которую нам не будет стыдно на