Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
20.11.2007
СТАХАНОВСКИЙ ИЛИ ЧКАЛОВСКИЙ?


Жители города активно принимают участие в конкурсе и предлагают «Новостям города» все более необычные и интересные названия нового моста.

– Все почему то предлагают назвать мост или Стахановским или Чкаловским. Но мост не может быть Стахановским или Чкаловским. Он же соединительный — соединяет две улицы. Поэтому нужно совсем другое название. Я предлагаю назвать мост Удачным, – сообщил по телефону читатель Виктор Николаевич.

С мнением о том, что мост не может быть Стахановским или Чкаловским соглашаются и другие наши читатели.

– Ни в коем случае нельзя называть мост Стахановским! Мы тут люди образованные — с друзьями посоветовались и пришли к выводу, что такое название категорически не подходит! Самое подходящие название для моста – Западный, – считает Татьяна Филипповна.

Наша читательница Алла Владиславовна предложила сразу несколько вариантов названия. Например, Магнитный, то есть притягивающий:

– Это очень хорошая дорога, и хочется по ней проехать, – объясняет свой выбор Алла Владиславовна. – Можно еще дать название Чудов мост, Скорый или Магистральный.

Читательница Лидия Пав­ловна предлагает назвать мост «Пятиминуткой»:

– В автобусе мы с подругой решили засечь время, за которое проедем по новому мосту от Стаханова до Чкалова. Вы не поверите, получилось ровно 5 минут.

В редакцию также поступали и другие интересные предложения. Напрмер, назвать мост Скоростным, ведь он существенно сокращает время движения маршрутов. Или мост Дружбы, ведь он соединяет центр города с западной частью.


Записала Елена Имамова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.