Новости города. Пермь
26.10.2007
ЧИКАЛКИН ПЕРЕИГРАЛ «УРАЛ-ГРЕЙТ»

Бывший капитан «Урал-Грейта» Сергей Чикалкин, по-сущест­ву, похоронил пермский клуб, набрав 21 очко и став лучшим игроком на площадке.

Ключевым моментом матча стала концовка третьего периода. Форвард «Урал-Грейта» Ваня Плиснич набрал пять очков подряд и сократил отставание в счете до восьми очков: 55:63. Тренер УНИКСа Антанас Сирейка взял тайм-аут и, пожалуй, впервые в матче отработал его лучше Анзуловича. Обычно после минутных перерывов «грейтовцы», пусть и ненамного, но прибавляли в игре. На этот раз «разбор полетов» лучше получился у казанцев. Рывок гостей 0:9 подкосил все надежды «Урал-Грейта» довести дело до концовки. В результате «УГ» проиграл по всем статьям – 69:90. Наставник «угрей» возложил ответственность за поражение на судью: «На нашей игре сказалось 45-минутное ожидание судьи, опоздавшего на матч», – отметил Дражен Анзулович.