Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
02.10.2007
МАЛЫЙ БИЗНЕС – ВНЕ КОНКУРСА


Добросовестные предприниматели теперь смогут купить муниципальное имущество вне процедуры торгов.

В июне нынешнего года на встрече главы города с представителями малого и среднего бизнеса обсуждался вопрос о возможности прекращения торгов в отношении помещений, которые предприниматели арендовали у муниципалитета не менее трех лет, вложили средства в ремонты помещений:

«Я пообещал предпринимателям поддержать их. Но летом у нас не было правовой базы для принятия такого решения. Теперь же у нас есть все основания говорить о наложении «моратория» на торги таких помещений»,- заявил Игорь Шубин. Эта инициатива главы города, вынесенная на последнее заседание городской думы, была поддержана депутатами.

Сейчас Госдума в первом чтении приняла необходимую поправку. Теперь предприниматели, добросовестно арендующие имущество не менее 3 лет, после проведения оценки помещения будут иметь преференции по выкупу помещения. В связи с этим глава города и предложил вынести на обсуждение депутатов Пермской городской Думы вопрос о приостановлении торгов.

Софья Султанова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.