Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
27.09.2007
РОССИЯ В ФИНАЛЕ КУБКА ДЕВИСА

Сборная России по теннису победила команду Германии в 1/2 финала розыгрыша Кубка Дэвиса со счетом 3:2.

В решающем матче россияне сыграют 30 ноября – 2 декабря на выезде со сборной США.

Решающее очко с четвертого матчбола принес Игорь Андреев, взявший верх в четвертой одиночной встрече над Филиппом Кольшрайбером в четырех сетах – 6:3, 3:6, 0:6, 6:3.

Перед сегодняшним днем хозяева грунтового корта в спорткомплексе «Олимпийский» уступали 1-2 после субботней победы немцев в парной встрече: Дмитрий Турсунов и Михаил Южный проиграли Филиппу Петцшнеру и Александру Васке. Но в воскресенье в третьей «одиночке» Южный выиграл у Петцшнера. В пятницу Андреев выиграл у Томаса Хааса, а Николай Давыденко уступил Кольшрайберу, сообщает «Страна.ru».

Финал пройдет на американской площадке, поскольку последний раз сборные двух стран встречались в Москве год назад в полуфинале этого состязания. Тогда россияне победили – 3:2. Американцы являются рекордсменами – 31 раз завоевывали Кубок Дэвиса. Правда, последний раз – в 1996 году (обыграли в финале россиян – 3:2). Российская команда владела почетным трофеем дважды – в 2002 и 2006 годах.