Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
31.08.2007
ИДЕАЛ ДОРОГИ НА ФОТОГРАФИИ


В сентябре ученые ПГТУ должны завершить разработку стандарта содержания улично-дорожной сети города.

Планируется, что этот стандарт будет одним из нововведений в контроле качест­ва строительства, ремонта и содержания городских магистралей. В частности, работы подрядчиков перестанут оцениваться по затратам: сколько единиц техники используется на объекте, сколько раз вывозятся мусор, снег, грязь и пр., сколько людей задействовано на уборке, – главным станет итог, то есть каково состояние объекта. Кроме того, до конца года будут определены хозяева дорожных «белых пятен».

Что касается разарботки ученых ПГТУ, то этот документ станет своеобразной инструкцией для контролирующих органов: кураторов, инспекторов РАТИ, районных администраций. К примеру, на снимках будут отображены образцы высокого уровня содержания проезжей части, обочин, земляного полотна, газонов, полосы отвода, тротуаров, малых архитектурных форм, искусственных сооружений, деревьев и пр. Стандарт разрабатывается на основе действующей нормативной документации ГОСТ, СНиП, ВСН и других, с применением новых технологий и современных материалов.

Полностью же заработать новая система должна в течение 2008–2011 гг.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.