Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
15.08.2007
НА ПОЛЕ И ВНЕ ЕГО


Отставка тренера уже в пятом клубе премьер-лиги и очередные победы лидеров чемпионата стали главными событиями 20-го тура.

Для пермяков больше всего порадовала победа «амкаровцев» в выездном матч с «Томью», однако центральный матч тура состоялся в воскресенье на стадионе «Динамо», где номинальный хозяин ЦСКА принимал ФК «Москва». Большую часть матча гости владели инициативой. Подопечные Леонида Слуцкого нанесли гораздо больше ударов по воротам, чем армейцы.

Однако в итоге армейцы фактически выиграли матч за 6 очков – после этой встречи они приблизились к конкуренту на расстояние одной победы.

«Спартак» и «Зенит« набрали по три очка и сохранили свои позиции во главе таблицы. Причем победа красно-белых в Самаре переполнила чашу терпения руководства «Крыльев Советов» и привела к отставке тренера команды – «экспермяка» Сергея Оборина.

Питерцы в поединке с владивостокским «Лучом-Энергией» владели инициативой на протяжении всего матча, но еще до 77-й минуты играли вничью – 1:1. Помог хозяевам голкипер дальневосточников Марек Чех, который к тому моменту несколько раз успел спасти партнеров от верного гола. Однако удар Аршавина он отбил так неудачно, что Зырянову не составило особого труда протолкнуть мяч в сетку. А под самый занавес встречи отличился уже сам Аршавин – 3:1.

Во время этого субботнего матча «Крылья Советов» – «Спартак» на трибуне, где размещались болельщики гостей, появился баннер откровенно расистского содержания. Слова на полотнище «11 номер только для Тихонова. Monkey go home» были адресованы новичку московского клуба – бразильцу Веллитону.

Такой баннер может обойтись «Спартаку» в 3 очка, добытых в матче в Самаре. Дело в том, что проявления расизма (игроками, официальными лицами или болельщиками) согласно регламенту ФИФА должны наказываться штрафом и снятием 3 очков.

В «Спартаке» происшедшее пока не комментируют, ситуация сейчас анализируется. Выясняется, в частности, кто именно мог вывесить этот баннер. Под подозрения попала фанатская группировка «Фратрия», хотя большинство болельщиков уверено: расистский лозунг стал провокацией. «Могу посоветовать ребятам, которые это вывесили, вспомнить, чья была идея. Этот человек болеет за «Селтик», а не за «Спартак», – написал в воскресенье один из посетителей гостевой страницы красно-белых.

Отдел спортивных новостей.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.