Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
15.08.2007
«ДЕЛЬФИН»: ДЕЛО ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Македония выдаст России скрывшегося эксперта, обвиняемого по делу об обрушении крыши в единственном бассейне города Чусового, в результате которого погибли 14 человек, 10 из них – дети.

Министерство юстиции Республики Македония удовлетворило ходатайство Генпрокуратуры РФ о выдаче Анны Акуловой для привлечения к уголовной ответственности. Организация приема и этапирования задержанной к месту проведения предварительного следствия поручены Федеральной службе исполнения наказаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Анна Акулова была одним из трех экспертов фирмы «Уралпромэксперт», выполнявших в августе 2005 года техническую экспертизу бассейна «Дельфин» в городе Чусовой по заказу Чусовского металлургического завода. Но, по версии следствия, эксперты представили сфальсифицированные данные о состоянии несущих конструкций. По этой причине не был проведен своевременный и необходимый ремонт.

Как уже писали «НГ», в апреле 2006 года Акуловой и еще двум сотрудникам экспертной фирмы было предъявлено обвинение в «причинении смерти по неосторожности», однако перед судом предстали только двое обвиняемых, Акулова скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск.

Как сообщает ИА «Новый регион», Акулову задержали на пограничном посту в Македонии и поместили в изолятор временного содержания в Скопье.

Напомним также, что вопрос об ответственности собственников бассейна – Чусовского металлургического завода – остается открытым.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.