Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
15.08.2007
Куда направить энергию молодых?


Не так давно на ТНТ закончилось популярное реалити-шоу «Кандидат», где олигарх Потанин отбирал, кому вручить собственный бизнес (победителем, кстати, стал именно пермяк). Возможно, это и послужило определенным толчком к съемкам подобного телепроекта под названием «Кадровый резерв» в нашем городе. Только «приз» будет другим – пост председателя городского комитета по молодежной политике.

Попробовать свои силы в проекте пришли 139 человек. Среди тех, кто отправил свои документы, есть как пермяки, так и жители Краснокамска, Березников, Губахи, Осы, Уральского. Самому старшему кандидату – 48, самому младшему – 18. Чтобы подать заявку на участие, нужно было составить резюме, ответить на вопросы анкеты и вместе с фотографией отправить в оргкомитет проекта. Проект вызвал большой интерес: в кадровое агентство за две недели поступило несколько сотен звонков. Согласно «Положению о комитете по молодежной политике», его председатель должен иметь высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или равноценное и иметь определенный опыт работы. Все участники, отвечающие этим требованиям, прошли во второй тур отбора. Таким образом, борьбу за участие в телепроекте продолжили порядка 80 человек.

Суть почти всех презентаций во втором отборочном туре заключалась в том, чтобы решить волнующие вопросы, связанные с организацией досуга молодежи. Некоторые проекты касались трудоустройства молодых людей, в особенности студентов. Кто-то ставил во главу угла создание спортивного интереса у студентов, кто-то решал более серьезные задачи – гражданского и патриотического воспитания молодежи.

По итогам второго отборочного тура все оставшиеся претенденты предварительно получат задание подготовить пятиминутную презентацию на определенную тему и пройдут индивидуальные собеседования. По их результатам будут отобраны 10 человек, которые примут участие в съемках телепроекта.

Финалисты этого проекта будут зачислены в кадровый резерв городской администрации Перми и станут претендентами на пост председателя городского комитета по молодежной политике.

Дарья Пахолова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.