Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
06.08.2007
ИНОСТРАНЦЕВ СТАЛО МЕНЬШЕ


На 40% сократилось количество иностранных граждан в течение полугода действия закона о введения квот на труд иностранных граждан в России, в частности, о запрещении гражданам других стран заниматься розничной торговлей.

Напомним, что, согласно закону, с 15 января 2007 года иностранным работникам запрещено торговать фармацевтическими и алкогольными товарами, а с 1 апреля 2007 года граждане других стран вообще не должны работать на рынках.

Как сообщил начальник отдела иммиграционного контроля, те, кто трудятся на рынках Перми, скорее всего, получили гражданство или постоянную прописку, так как иностранным работникам запрещено осуществлять деятельность в сфере розничной торговли.

Всего же в этом году в Пермь въехали 26 000 иностранных граждан. Так, например, выходцев из Китая, по официальным данным, в этом году на миграционный учет было поставлено 389, а всего их в Прикамье около 600. Кстати, жители Поднебесной законы практически не нарушают: в этом году депортированных нет, а в прошлом году всего лишь трое были выдворены из Перми, тринадцать привлечены к административной ответ­ственности за нарушение режима пребывания в РФ.

Уезжают ли иностранцы на родину после того как истекает срок действия визы, миграционная служба не отслеживает. Регулярные проверки не в силах отследить всех нелегалов, которые не торопятся вставать на официальный учет. Предположительно, они составляют четвертую часть от общего числа иностранных граждан, ежегодно прибывающих в регион.

Любовь Аликина.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.