Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.07.2007
ТРИ ЖУТКИХ ДТП ЗА ТРИ ДНЯ


Несколько серьезных ДТП с погибшими и по­страдавшими в очередной раз вызвали бурную реакцию горожан, на этот раз решивших устроить самосуд.

ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА СБИТА НАСМЕРТЬ

В воскресенье около 23 часов на Комсомольском проспекте у дома №84 водитель автомашины «ВАЗ-21093», двигаясь на большой скорости, сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, сообщает пресс-служба ГУВД. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Люди, видевшие аварию, решили устроить над водителем самосуд. Прибывшим к месту происшествия трем нарядам патрульно-постовой службы с трудом удалось «отбить» у толпы водителя. Он был задержан и немедленно отправлен в дежурную часть. Во время осмотра места происшествия молодые люди, находившиеся у места аварии, решили стеклянными бутылками из-под пива забросать машину виновника ДТП. Однако все стекло полетело в сторону милиционеров. К счастью, из правоохранителей, попавших в волну народного гнева, никто не пострадал.

ЗАГОРЕЛОСЬ МАРШРУТНОЕ ТАКСИ

Во вторник на бульваре Гагарина маршрутное такси «Газель» врезалось в столб в районе ул. Студенческой и загорелась. По предварительной информации, пострадали трое человек, которые получили в основном резаные раны. На месте работает оперативная группа, обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, сообщает ИА «Новый регион» со ссылкой на ГУВД Пермского края, причиной ДТП послужили действия водителя.

КАМАЗ ПОХОРОНИЛ ВОДИТЕЛЯ

На трассе Пермь – Ильинский, в полутора километрах от деревни Большое Дуброво, опрокинулся автомобиль «КамАЗ», перевозивший сырье для топлива. Водитель, 1956 г.р., погиб на месте аварии. Из опрокинувшейся цистерны вылилось две тонны сырья. На место аварии прибыл специальный автомобиль «Урал» с насосным агрегатом СИН-32 – для откачки сырья из грунта. На месте происшествия ведут работу экологическая служба края и выездная опергруппа КЧС Ильинского района.

Отдел информации.

КСТАТИ

По сводкам МЧС, на дорогах России за минувшие сутки в 749 ДТП погибли 120 человек, пострадали 735 человек. Большая часть аварий на дорогах страны вызвана несоблюдением правил дорожного движения и нарушением скоростного режима, напоминают спасатели. Так, по данным Минтранса РФ, на сегодняшний день семь из десяти автомобилей в стране идут с превышением скорости. Еще одной причиной является низкое качество дорожного полотна на многих автомагистралях России. Россия на протяжении нескольких лет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Согласно официальной статистике, ежегодно в результате ДТП в нашей стране погибают около 34 тыс. человек (население небольшого российского города) и свыше 250 тыс. получают травмы.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.