Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
05.07.2007
ЯПОНСКИЙ МИНИСТР ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ


Министр обороны Японии Фумио Кюма ушел в отставку в результате общественного возмущения, вызванного его высказываниями по поводу атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Впервые в истории Японии министром обороны станет женщина.

Несколько дней назад Кюма в интервью местным СМИ заявил, что бомбардировка японских городов в августе 1945 года была «неизбежным окончанием Второй мировой воины». Более того, он добавил, что не держит зла на американцев, поскольку их действия «помешали СССР захватить Японию». Уже на следующий день Кюма, который сам является уроженцем Хиросимы, вынужден был приносить публичные извинения. Однако погасить скандал ему не удалось. Новым министром обороны Японии станет Юрико Коикэ. Ранее она занимала пост министра экологии, а сейчас является советником по вопросам национальной безопасности.

Анжела Задольская (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.