Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
05.07.2007
СЕЗОН ГИБЕЛИ НА ВОДЕ


С первого июня этого года в водоемах Пермского края утонули 18 человек. Трое погибли в минувшие выходные, из них один ребенок.

По словам специалиста МЧС по Пермскому краю Андрея Ганиченко, основные причины несчастных случаев не меняются: купание в нетрезвом состоянии, невыполнение мер безопасности на воде. Дети гибнут, как правило, из-за родителей, которые, 

уплывая на значительное расстояние, оставляют малышей на мелководье без присмотра. Из 384 человек, погибших в прикамских водоемах в прошлом году, детей – 29.

Чаще всего тонут взрослые мужчины, их в десять раз больше, чем женщин. Самым «опасным» МЧС называет Мотовилихинский пруд, больше всего люди тонут именно там. Вода здесь не прошла санитарно-эпидемиологическую проверку, везде стоят предупреждающие знаки, но люди, изнемогая от жары, не обращают на них никакого внимания.

«На «диких» пляжах гибнут намного чаще, чем на организованных. На специально отведенных территориях уже в течение пяти лет не было несчастных случаев с летальным исходом, – сообщает Андрей Ганиченко, – потому что обязательным условием официального открытия пляжа является наличие на нем спасательного пункта. Специально обученные люди всегда готовы прийти на помощь».


Евгения Устинова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.