Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
26.06.2007
СКОНЧАЛСЯ ДИЗАЙНЕР ДЖАНФРАНКО ФЕРРЕ


За его жизнь почти двое суток боролись лучшие миланские врачи. Но они оказались бессильны. Мэтр высокой моды, один из самых ярких и гениальных дизайнеров в мире умер, не приходя в сознание.

Архитектор – по образованию, модельер – по призванию. Еще в молодости Ферре любил мастерить различные безделушки. Вскоре ему предложили создать коллекцию аксессуаров для миланского магазина. Перелом в его карьере произошел в 1978 году, когда вместе со своим другом-предпринимателем он открыл фирму «Джанфранко Ферре». За этим последовали первая женская и первая мужская коллекции. В разгар джинсового бума началась работа над молодежной коллекцией, затем появилась эксклюзивная меховая серия. В конце 80-х Ферре приглашают в Дом «Кристиан Диор». В 1997-м, на пике своей популярности, дизайнер уходит из «Диор», чтобы вернуться в «Ферре» и заняться исключительно собственной линией одежды.

Анжела Задольская (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.