Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.06.2007
СКАНДАЛ ПО РУССКОМУ


Не успев «родиться» на свет как общенациональное явление, ЕГЭ тут же успел вляпаться в крупный скандал.

Накануне проведения госов по великому и могучему 29 мая некий выпускник из Ленинградской области (его имя не разглашается в интересах следствия) разместил в Интернете варианты заданий c ответами. Это, естественно, не осталось незамеченным, и Рособрнадзор немедленно приступил к выяснению обстоятельств дела.

Известие о том, что кому-то удалось сжульничать на ЕГЭ, вызвало волну справедливого возмущения среди самих выпускников. В Интернете появилось открытое письмо московского школьника Дмитрия Кузнецова. Он обратился к президенту Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру образования Андрею Фурсенко с призывом вообще отменить Единый госэкзамен. Мол, раз нельзя гарантировать полной секретности заданий, то стоит ли вообще проводить тесты? А то одни корпят над учебниками, денно и нощно зубрят правила, а другие на халяву получают высокие баллы. Нечестно! Этот крик души подписали уже несколько сот человек.

Однако на днях выяснилось, что результаты Единого госэкзамена по русскому языку, написанного школьниками 29 мая, останутся в силе.

По словам главы Роспотребнадзора Виктора Болотова, все оценки выставлены и школьники уже знают, какие баллы они получили. По его словам, единственная проблема – это вопрос об аннулировании результатов того ребенка, кто получил экзаменационные материалы раньше, чем все остальные. Сейчас выясняется, каким образом школьник получил материалы экзамена заранее, передает «Эхо Москвы».


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.