Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
13.03.2007
ХРАНИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ


В феврале 2007 года не прогадали те, кто хранил сбережения на счете в банке в европейской валюте. Но несмотря на то что вклады в евро оказались в этом месяце самыми выгодными, тем не менее они дохода не принесли.

В какой бы валюте вы ни держали свои деньги, вы их все равно теряете – таков неутешительный вывод экспертов БДО «Юникон». Неважно, кладете вы в банк рубли или доллары – инфляция (плюс невысокие проценты) не позволит вам обогатиться.

Ситуация, когда евро выходит в лидеры по итогам месяца, не редкость. Здесь многое зависит от колебания курса, ведь евро сильно укрепляется относительно рубля.

Так что не стоит из-за переменчивой статистики бежать в банк и переводить свои сбережения, скажем, из рублей в евро. Вклад лучше размещать в той валюте, в которой планируется в дальнейшем расходовать средства: если это будут рублевые траты, то и вклад выгоднее делать в рублях, иначе есть риск потерять часть средств на обмене. По рублевым депозитам ставки выше, а по итогам последних лет доходность вкладов, размещенных в национальной валюте, опережает уровень инфляции.

Но все же для уменьшения рисков эксперты рекомендуют хранить ваши сбережения в разной валюте.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.