Новости города. Пермь
25.01.2007
НОВОСТИ СПОРТА

«УРАЛ-ГРЕЙТ» РАСПУСТИЛ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ

Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» опять сообщает о плохих новостях – группа поддержки клуба распущена. Коллектив, который за последние четыре года дважды выигрывал танцевальные конкурсы баскетбольной суперлиги, становился обладателем Кубка России по чирлидингу и по праву считался одним из лучших в стране, не на что содержать, сообщает агентство «Новый Регион» со ссылкой на сайт клуба.

Как сообщает ресурс, по соглашению между клубом и администрацией края финансирование группы поддержки должно осуществляться за счет региональных средств. В бюджете на 2007 год такой статьи больше нет. Собственных денег клуба не хватит на то, чтобы оплачивать весьма серь­езные расходы на текущую деятельность группы под­держки. Такие затраты не были заложены в финансовый план на текущий сезон. На ближайших матчах в минутных перерывах будет выступать группа поддержки «Урал-Грейт-2». 14-летние школьницы из Закамска, безусловно, уступают своим предшественницам в мастерстве. Однако по настрою, работоспособности, желанию помочь любимой команде, самоотдаче они дадут 100 очков вперед любой заезжей «звезде», – считают в Урал-Грейте. К будущему сезону будет создана новая группа поддержки, набор которой пройдет в ближайшее воскресенье, 21 января.

ЦСКА РАСПРАВИЛСЯ СО СТАРЫМ СОПЕРНИКОМ

В среду в рамках баскетбольной Евролиги состоялся суперматч: на площадке встретились давние соперники – российский ЦСКА и литов­ский «Жальгирис».

В этот раз отечественная команда вышла из схватки победительницей. Матч в Москве стал для ЦСКА предпоследним домашнем матчем на первом этапе розыгрыша. В первой половине встречи «армейцы» уверенно контролировали игру, и к перерыву их перевес достиг комфортных «+12». Однако в третьей четверти литовцы, во многом благодаря высокому проценту реализации трехочковых бросков, сократили отставание и даже сумели выйти вперед – 57:56. Впрочем, хозяева тут же набрали пять очков подряд и на последний перерыв ушли при счете 61:57. Рывок продолжился в последнем отрезке встречи, и финальная сирена зафиксировала уверенную победу ЦСКА со счетом 88:72.