Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.01.2007
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ПОДОРВАЛИСЬ НА МИНЕ

Двое российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта подорвались на мине.

Это случилось недалеко от наблюдательного поста «Паук» на проселочной дороге. Миротворцы передвигались на броне­транспортeре, патрулируя лесистую местность. В результате подрыва они получили серьeзные ранения.

Их доставили в южноосетинскую республиканскую больницу в Цхинвали, врачи которой говорят, что состояние пациентов тяжeлое. Тем не менее в штабе смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта сказали журналистам, что угрозы для жизни военнослужащих нет. Официальный Цхинвали уже заявил, что «сработавшее взрывное устройство было установлено на пути следования российских миротворцев недавно, на территории, полностью контролируемой грузинской стороной», а произошедшее – «дискредитация миротворческой миссии России в зоне грузино-осетинского конфликта».

ЛЕОНТЬЕВ БОРЕТСЯ СО СТАРЕНИЕМ

57-летний Валерий Яковлевич продолжает эксперименты над своей внеш­ностью и организмом, сообщает ресурс 5news.ru. Леонтьев, перенесший не одну пластическую операцию, решился на новую процедуру.

Чтобы хоть замедлить необратимый процесс старения, в испанской клинике артисту сделали переливание крови. Суть этого метода заключается в том, что у пациента берут кровь и после облучения ультрафиолетовым светом переливают обратно.

По заверению врачей, уже после первого сеанса кровь становится менее вязкой и сердцу приходится активнее сокращаться. Таким образом, облучение синим светом стимулирует сердечную деятельность. После процедуры у певца снова взяли кровь на анализ. Он показал, что в крови снизилась концентрация холестерина и глюкозы. Кроме этого, врачи утверждают, что повысится иммунитет, а также произойдет замедление процесса старения, чего Леонтьев и хотел.

В ЗАГС – ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИЗОВ!

На Украине запретили вступать в брак без медицинского обследования.

15 января в Украине вступил в силу закон, согласно которому жених и невеста должны знать о состоянии здоровья друг друга. Перед вступлением в гражданский брак они обязаны пройти медицинское обследование. Отныне работники ЗАГСа не примут заявление от новобрачных, если они не предъявят заключение врача о наличии или отсутствии у них хронических заболеваний.


НГ Пермь


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.