Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.01.2007
НОВОСТИ СПОРТА


БАСКЕТБОЛ

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗГРОМ «УГ»

Московское «Динамо» разгромило пермский «Урал-Грейт», выиграв 20 очков в матче ЧР – 93:73, сообщает официальный сайт «Урал-Грейта».

– Это была хорошая игра. И одной из причин стала смена главного тренера у «Урал-Грейта», – заявил после игры тренер динамовцев Душан Ивкович. – Это очень повлияло на психологическое состояние игроков пермского клуба. Нам же, после победы в Дюссельдорфе, нужно было показать, что мы в хорошей форме, сконцентрированы – и сегодняшней игрой мы наглядно доказали это. К тому же данный матч – отличный подготовительный этап к следующей игре – с ТАУ.

Коллега Ивковича, главный тренер «Грейта» Сергей Зозулин согласился:

– Сегодня нам не удалось сделать то, что мы планировали. После стольких неудач, поражений и смены тренера моя команда находится в психологической «яме», и встреча с «Динамо» должна была помочь нам оттуда выбраться. Конечно, выиграть у такой команды, как столичное «Динамо», для нас пока нереально, но мы планировали проиграть минимум. Уступили же 20 очков! Слишком много. Особенно обидно, что не смогли удержать преимущества.

БИАТЛОН

РОССИЯНЕ НАСТРЕЛЯЛИ НА «СЕРЕБРО»

Биатлонисты сборной России заняли второе место в эстафете 4х7,5 км на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Судьба первого места решилась на последнем огневом рубеже, когда синхронно стреляли россиянин Николай Круглов и норвежец Халвард Ханевольд. Оба спортсмена использовали по два дополнительных патрона, но Ханеволд справился с задачей быстрее, и ушел на финишный отрезок первым.

На трассе Круглов уступил своему более опытному сопернику, и в итоге российская команда финишировала второй, отстав от норвежцев на 5,6 секунды, передает РИА «Новости». Помимо Круглова за российскую команду выступали также Иван Черезов, Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко.

ЛЫЖИ

РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ПЬЮТ ЗА ПОБЕДУ

На этапе Кубка мира во французском Ла Клюзе российские лыжники выиграли эстафету 4х10 км.

Команда в составе Василия Ро­чева, Николая Панкратова, Алек­санд­ра Легкова и Евгения Дементьева преодолела дистанцию за 1 час 45 минут 58,4 секунды. Вторыми финишировали норвежцы, отставшие на 1 минуту 24,3 секунды, а третье место заняла четверка немецких лыжников.

Вторая российская команда в составе Ивана Алыпова, Николая Морилова, Ильи Черноусова и Максима Вылегжанина показала восьмое время, уступив победителям 2.09,6.

В РОССИЯ НАЧАЛАСЬ ПРОВЕРКА РЫНКОВ

С 15 января в России вступили в силу новые правила миграционного учета для граждан ближнего зарубежья и одновременно – ограничения для них в сфере рыночной торговли.

Все граждане стран СНГ, имеющих с Россией безвизовый въезд, то есть всех, кроме Грузии и Туркменистана, смогут за один-три дня получить регистрацию даже по почте, а также разрешение на работу сроком на один год. Одновременно Федеральная миграционная служба (ФМС) намерена провести проверку всех рынков, где, по ее данным, задействована четверть всего количества мигрантов, и начать замещение иностранцев на рынках российскими торговцами, чтобы до конца года свести количество иностранных продавцов в розничной торговле к нулю.

По мнению наблюдателей, эти меры отражают противоречивость российской миграционной политики, а ограничение на занятие торговлей, как считают правозащитники, противоречит конституции и является по сути незаконным запретом на профессию.

ХОККЕЙ

ШАНСОВ НА ПОБЕДУ У ФИННОВ НЕ БЫЛО!

Разгромив финский ХПК, хоккеисты казанского «Ак Барса» завоевали Кубок европейских чемпионов!

Последняя игра Кубка поломала стереотипы о том, как должен проходить финальный матч. Хоккеисты «Ак Барса» и ХПК явно не желали следовать традиции «скучных и однообразных финалов». Да и трудно себе представить, чтобы «Ак Барс» осторожничал. В свою очередь, по тому, как хоккеисты финского ХПК провели игры группового этапа (победы 7:0 над словацкой «Жилиной» и 3:2 над чешской «Спартой») также можно было с уверенностью говорить, что и скандинавы не будут сидеть в обороне, ожидая буллитов.

Тем временем казанцы задали финнам неразрешимую задачу: отыграть за 15 минут 4 шайбы. И задача оказалась невыполнима! Но сами казанцы «докатывать» матч явно не собирались. За оставшиеся время «барсы» дважды отправили шайбу в ворота финской команды! Сначала Андрей Первышин, а затем Игорь Щадилов превратили победу в настоящий разгром! 6:0!

«Ак Барс» стал третьим российским клубом, завоевавшим почётный трофей.

БОКС

ТАЙСОН УГОДИТ ЗА РЕШЕТКУ?

Майку Тайсону грозит новый тюремный срок. В эти дни он предстанет перед судом.

Как сообщает РИА «Новости», прокурор Эндрю Томас предъявил Тайсону обвинения в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Если суд признает боксера виновным, ему грозит заключение сроком от 27 месяцев до семи с половиной лет. По словам Томаса, он твердо намерен отправить некогда абсолютного чемпиона мира в тюрьму. «Тайсону больше нельзя давать возможность исправиться, по крайней мере, я не собираюсь этого делать», – сказал Томас.

По мнению прокурора, учитывая предыдущие правонарушения боксера, он не подлежит направлению на лечение от наркотической зависимости, а адекватной мерой пресечения в его случае будет только тюремное заключение.


НГ Пермь


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.