Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
01.12.2006
ВЕСТЕРН В СТИЛЕ «МЕТАЛЛ»


Публикации в СМИ продолжают время от времени сообщать о том, что в домах краевой столицы встают лифты в домах целого квартала, села и деревни Прикамья лишаются электричества, вырезаются километры дорогостоящего кабеля и так далее.

«Виновниками» каждой из этих публикаций всегда становится банальное «ворье», которое с легкой руки журналистов начали называть почти романтично – «охотниками за цветметом». Ну, и следуя аналогии американских вестернов – «на каждого охотника за головами всегда найдется охотник на охотников». Так и сотрудники ОВД Кировского района – в этот раз вернулись из рейда с неплохой добычей. В результате спецоперации изъято более 11 тонн металлолома «неизвестного происхождения» на сумму свыше 

60 тысяч рублей. Кроме того, задержано более десяти грузовиков, которые перевозили металлический лом без сопроводительных документов.

– Сложнее всего отыскивать те пункты-нелегалы, которые расположены в частном секторе, в гаражах или садовых кооперативах, – признали правоохранители. – И, что более всего тревожит, – меньше таких металлоприемок не становится. В этот раз мы закрыли восемь точек, которые работали без лицензии (а легальных пунктов в Кировском районе всего 14), и, наверняка, столько же появится новых. Пока есть спрос – есть и сбыт.

По мнению сотрудников милиции, решить проблему можно только законодательным путем – максимально ужесточив наказание и для воров, и для нелегальных «приемок», и для тех, кто скупает краденый металлолом.

Владислав Торчуткин.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.