Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
28.11.2006
В РОССИИ ЗАПРЕТЯТ ВИНА МАССАНДРЫ


Роспотребнадзор, который сейчас проводит проверки украинской алкогольной продукции, уже запретил импорт вина, произведенного на двух украинских предприятиях. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, его служба получает все больше оснований для введения полного запрета на украинскую продукцию. Претензии, по словам министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, существует в первую очередь к работе государст­венных контролирующих служб Украины.

Есть подозрение, что украинская таможня пропускает в Россию некачественное вино, реэкспортируемое из Молдавии, об этом в минувший понедельник, отвечая на вопрос о возможном запрете поставок вина с Украины, заявил Алексей Гордеев. Он уточнил, что «речь в этом вопросе идет не о винах, а прежде всего о работе контролирующих служб». «При ввозе продовольствия нам важно, чтобы не было контрабанды и других нарушений, чтобы соблюдались все требования к качеству продукции», – подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор России подозревает, что с Украины в Россию поступает алкоголь, произведенный не на украинской территории. Служба не исключает, что действуют реэкспортные схемы через Украину, в частности через Одесскую область. В настоящее время Роспотребнадзор проверяет алкоголь, поставляемый в Россию.

Даниил Шаламов (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.