Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
27.11.2006
ПЕРМЯЧКИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПОКОРЯТЬ ПАРИЖ!


Как уже сообщали «Новости города», в конце прошлой недели были подведены итоги конкурса «Пермская опера. Новое поколение зрителей» и определены имена троих пермяков, а вернее – пермячек, которые отправятся в Париж.

Обладательницами тура в Париж стали три девушки – Валентина Айнагос, Светлана Земская и Елизавета Девяткова. Напомним, что в рамках конкурса за главный приз – путевку в Париж, боролись молодые зрители от 14 до 30 лет, которые с 15 января по 15 ноября 2006 года посетили 15 оперных спектаклей театра и зарегистрировались для участия в розыгрыше.

– Это не только наша инициатива, мы стали участниками 

огромной организации, которая на сегодняшний день объединяет 120 европейских оперных театров, – заявил худрук пермской оперы Георгий Исаакян. – Там есть и Гранд Опера, и небольшие театры, и совсем маленькие оперные компании из двух-трех человек. И эта Ассоциация европейских оперных театров задумала провести в 2006 году в Париже Всеевропейские оперные дни. Три дня там будет твориться настоящее театральное безумие. Весь Париж будет увешан экранами, по которым будет транслироваться опера. Будут происходить конференции участников и тех, кто так или иначе имеет отношение к оперному театру. Два-три раза в году мы с директорами театров, деятелями искусства собираемся и обсуждаем разные темы.

И у нас появилась идея подключить к этому зрителей. Именно молодых зрителей, потому что для Европы это гораздо более острый вопрос, чем для Перми. Средний возраст любителей классического искусства в Европе – 60 лет. А первое, что потрясает иностранных посетителей, – это то, как много молодых людей к нам приходит.

Кстати, 24 ноября – официальный день рождения Пермского театра оперы и балета. Главному театру Прикамья исполнилось 135 лет. Редакция «Новостей города» поздравляет весь коллектив Пермской области с праздником и желает труппе пермской оперы успеха.

Олег Коневских.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.