Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
27.11.2006
В МГУ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ


Усилена охрана всех зданий Мос­ковского государственного университета им. М. В. Ломоносова, особенно тех, в которых находятся жилые помещения, сообщает пресс-служба МГУ.

Субботним утром на третьем этаже общежития МГУ произошел взрыв. В результате незначительно пострадал один человек и была повреждена гипсокартонная перегородка. Прокуратура Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство.

Позже на девятом этаже того же здания было найдено еще одно самодельное взрывное устройство (СВУ). Взрывотехники расстреляли устройство из водяной пушки. СВУ состояло из консервной банки, заполненной веществом типа пороха или селитры, и проводов, сообщили в правоохранительных органах. Пресс-служба отмечает, что специальный контроль за безопасностью студентов и сотрудников планируется сделать постоянным. Для этого из числа профессиональных сотрудников охраны и студентов университета сформированы отряды, которые будут круглосуточно патрулировать этажи зданий.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.