Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
27.11.2006
«СТУДЕНТЫ» СПАСЛИ КАРЬЕРУ КУРТИНАЙТИСА


Победив в домашней игре сургутский «Университет-Югра» – 82:73, баскетболисты пермского «Урал-Грейта» наконец прервали затянувшуюся полосу неудач.

Последнее поражение в Ростове отбросило подопечных Римаса Куртинайтиса за черту зоны плей-офф. Учитывая скоротечность двухкругового турнира, отступать «грейтовцам» было уже некуда. Фиаско от одного из аутсайдеров чемпионата пермские болельщики попросту бы не пережили, как, наверное, не пережил бы и сам Куртинайтис, над которым завис «дамоклов меч» скорой отставки. Однако опасения даже самых ретивых пессимистов оказались столь же преждевременными, как и набившие неприятную оскомину злорадные «слушки» об отставке Римаса.

Может, не так уверенно, как хотелось, но «Урал-Грейт» все-таки победил, хотя временами, признаться, без валидола смотреть игру было трудно. На паркете по-прежнему блистал Вяльцев, попадал из-за дуги снайпер Зозулин, старался «душа коллектива» Хоскин, бился под щитом «Башня»-Башминов, но команды – именно команды, слаженной и способной сражаться с баскетбольными «грандами», болельщики пока не увидели. Но убежден, что еще увидят! Ведь именно для этого на тренерский мостик был приглашен Римас Куртинайтис – человек в баскетболе, как все знают, далеко не последний. На послематчевой пресс-конференции он поблагодарил тренера «студентов» Сергея Ольхова за хорошую игру и… за то, что не пришлось после игры бежать за билетами домой в Литву. Но пройдет время, и Римасу не придется краснеть за своих питомцев и с горькой самоиронией благодарно трясти руки наставникам поверженных команд за спасение своей карьеры. Потенциал у «Урал-Грейта» есть, однако главное – в Перми есть еще люди, которые по-настоящему переживают за свою команду и не держат камней за пазухой в непростое для коллектива время.

Максим Шардаков.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.