ПАРТНЕРЫ

Новости города. Пермь
24.11.2006
«ДИНАМО» «ПРОДИНАМИЛОСЬ»

Накануне в российской суперлиге состоялись три матча 28-го тура. Для московского «Динамо» визит в Новокузнецк оказался неудачным. «Металлург» Нк – «Динамо» 4:3.

Москвичи открыли счет в матче после броска Игоря Мирнова, но на первый перерыв команды ушли при равном счете: в составе хозяев отличился Николай Семин. Евгений Федоров во второй 20-минутке снова вывел «Динамо» вперед, но «Металлург» провел ударную трехминутку: с 32-й по 35-ю минуты в ворота гостей влетели три шайбы. Гол канадца Майка Бишая только подсластил горечь поражения. «Динамо», проиграв третий матч кряду, имеет на своем счету 35 очков (11-е место). «Металлург» набрал 28 очков и делит по этому показателю 14‑е – 16‑е места.

Тем временем «Сибирь» «огорчила» ХК МВД – 2:0. Счет в первой половине второго периода, реализовав буллит, открыл Алексей Копейкин. Вторую шайбу в ворота Константинова забросил Мирослав Ковачик. «Сухой» матч в составе победителей провел голкипер Александр Вьюхин.

Благодаря этой победе «Сибирь» поднялась на вторую строчку чемпионата с 50-ю очками. ХК МВД остался на 10-й позиции.

В тот же день «Амур» и «Крылья Советов» сыграли вничью – 3:3. У москвичей отличились Евгений Пастернацкий, Алексей Еремин и Михаил Деев, а хабаровчане ответили шайбами Ивана Паделека, Евгения Пупкова и Сергея Кузнецова.

«Крылья» набрали 15 очков, а хабаровский клуб – 12. Впрочем, на турнирном положении соперников этот результат не сказался: москвичи остались на 18-м месте, а «Амур» – на 19-м.

Ну а пермский «Молот-Прикамье» продолжает радовать болельщиков. Накануне молотобойцы на своем льду уверенно «разобрались» с одним из лидеров ЧР по хоккею среди команд Высшей лиги зоны «Восток» челябинским «Мечелом». Счет 6:1. Шайба на свой счет записали Шевцов, Романов, Баркунов, Лучкин (дубль) и Кочетков.

Александр Баренц (по сообщениям информагентств).