Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
24.11.2006
«СПАРТАКУ» НЕ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ «БАВАРИЮ»

Московский «Спартак» на своем поле вничью 2:2 завершил матч Лиги чемпионов по футболу против мюнхенской «Баварии».

Уже в первом тайме было забито три гола. На 16‑й минуте счет в матче открыл со штрафного Максим Калиниченко. Кстати, «Бавария» была единственной командой, которая не пропускала голов на групповом этапе Лиги чемпионов, но «Спартак» восполнил этот пробел.

На 22-й минуте Писарро головой изменил траекторию полета мяча, мяч влетел в левый угол ворот Алексея Зуева. Свой второй гол в матче Писарро забил на 39-й минуте. Перуанский форвард отважился на удар с дальней дистанции, и мяч попал точно в «девятку» ворот красно-белых. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

«Спартак» начал вторую половину встречи с атак, но до 100%‑х моментов для взятия ворот дело не доходило. Радослав Ковач сравнял счет после подачи углового Калиниченко на 72-й минуте. Чешский полузащитник после серии рикошетов в штрафной мюнхенского клуба с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Теперь в активе мюнхенцев, идущих на первом месте в группе «В», одиннадцать очков. У «Спартака» стало два очка.