Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
24.11.2006
В РАССТРЕЛЬНОЙ ОЧЕРЕДИ – ТРЕТИЙ


Третьего банкира убивают этой осенью в Москве. Напомним, в сентябре застрелили первого заместителя председателя российского Центробанка Андрея Козлова вместе с водителем, а в октябре – гендиректора внешнего офиса Внешторгбанка Александра Плохина. Эти убийства следствие связало с профессиональной деятельностью. И вот – новая жертва. Во вторник возле своего дома на Новосущевской улице, 15/2, застрелили Константина Мещерякова – совладельца и заместителя председателя правления коммерческого банка «Спецсетьстройбанк», сообщает «Российская газета».

Около десяти вечера он въехал во двор и вышел из машины. До подъезда он не дошел: поджидавший Мещерякова киллер два раза выстрелил ему в спину и добил выстрелом в голову. Все ценности – деньги, часы, мобильник, кольцо, цепочка – остались у убитого, так что версия о грабеже отпала сразу. Милиционеры нашли только три пистолетные гильзы калибра 9 мм.

Пистолет пока не обнаружен – сыщики отмечают появившуюся у наемных убийц «моду» выбрасывать оружие не возле тела жертвы, а в каком-нибудь другом месте. От «засветившегося» ствола профессионал избавится обязательно, но с таким расчетом, чтобы поморочить следствие. Поэтому пока не понятно, из чего стреляли – стандартной модели пистолета Макарова или из какой-нибудь самоделки.

Напомним, что совсем недавно милиция и финансовая разведка провели громкую операцию против целой преступной группировки, которая занималась махинациями в банковской сфере. За два года преступники сумели «отмыть» и обналичить 200 миллиардов рублей, 390 миллионов долларов и 66 миллионов евро. За границей исчезли 8 миллиардов долларов, полученных от незаконных операций и уголовных преступлений. Целый ряд московских банков лишился лицензий.


Отдел информации.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.