ПАРТНЕРЫ

Новости города. Пермь
20.11.2006
ЦСКА – ЧЕМПИОН!

Столичный ЦСКА в третий раз стал чемпионом России, а московский «Спартак» зарезервировал за собой серебряные медали. «Луч-Энергия» – ЦСКА – 0:4.

ЦСКА поставил жирную точку в вопросе о чемпионстве 2006 года. Выездной поединок с «Лучом-Энергией» от

отдельных специалистовзаранее получил штамп формального.

С первых же минут поединка москвичи дали понять, что местным болельщикам, забившим стадион, лицезреть «домашнюю викторию» на этот раз не суждено. Подопечные Газзаева прибрали инициативу к своим рукам уже в дебюте. Гол «созрел» к 15-й минуте, когда Красич подал в штрафную, а Карвалью, пребывая в полном одиночестве во

вратарской (!), спокойно послал мяч в сетку – 1:0.

Через 10 минут настал черед Вагнера Лава. Бразилец завершил красивую и легкую комбинацию с участием Карвалью и Дуду – 2:0.

В самом начале второго тайма все тот же Вагнер развеял оставшиеся сомнения скептиков (конечно, если таковые были). Лав просто «похоронил» «Луч», а вместе с ним – и мотивацию своих партнеров в последнем туре. Владивостокцы допустили чудовищный провал в обороне, а Дуду, воодушевленный игрой за сборную Бразилии, вышел на рандеву с Романом Герусом, уперся прямо во вратаря хозяев, откинул мяч в сторону, и Вагнер послал мяч в пустые ворота – 3:0. На 62-й минуте герой встречи оформил хет-трик. Оставшиеся полчаса игрового времени потеряли всякий смысл.

В итоге ЦСКА сделал «золотой» хет-трик. И разговоры о смутных и странных играх становятся неактуальными.