Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
14.11.2006
ЗВЕЗДНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ «СОЗВЕЗДИЯ»

После небольшого перерыва вниманию пермяков вновь предстало незабываемое зрелище – соревнования по спортивным танцам.

Накануне почти 500 спортсменов из двадцати городов страны вышли на паркет десятого всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок «Созвездие-2006». Собственно 10-й турнир был приурочен к другому юбилею: двадцать лет исполнилось «Созвездию» – одному из самых титулованных танцевальных клубов Перми. Кроме того, в рамках турнира прошло первен­ство России в возрастной группе «Юниоры-1».

Этот юбилейный турнир стал не только ярким праздником для зрителей, что гарантировали десять танцев в пылкой латиноамериканской и романтичной европейской программах. Турнир стал триумфом для танцоров пермского клуба «Созвездие».

– Именно в этом году у нас много успехов, – резюмировал президент клуба-юбиляра «Созвездие» Александр Руднев. – Пара в группе «дети-1» стала победителем первенства России, а в группе «Дети-2» – финалистами первенства страны. А на этом турнире семь пар нашего клуба стали победителями турнира и обладателями кубка! И поверьте, это очень высокий результат.

Кстати, как пообещали организаторы танцевального праздника, в следующем году соревнования наверняка обретут международный статус.