Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
26.10.2006
ЦСКА И «СПАРТАК» УХОДЯТ В ОТРЫВ

Дубль Вагнера Лава принес победу столичному ЦСКА над «Москвой» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу, сохранив за «армейцами» первую строчку в турнирной таблице.

Бразилец отличился на 25-й и 45-й минутах, поставив победную точку после паса своего соотечественника Даниэла Карвалью. У «горожан» попытку отыграться предпринял на 31-й минуте Роман Адамов. За 5 минут до конца встречи «Москва» осталась вдесятером: за второе предупреждение с поля был удален румын Помпилиу Стойка. В активе ЦСКА после этой игры стало 49 очков. На два очка от «армейцев» отстает московский «Спартак», который в среду одержал волевую победу над земляками из «Динамо» со счетом 3:2. «Красно-белые» проигрывали по ходу матча и остались в меньшинстве, но сумели проявить характер. Автором победного мяча стал бразилец Моцарт, который за 10 минут до окончания встречи реализовал пенальти.

А вот «Зенит» из чемпионской гонки, похоже, выбывает. Питерская команда в 24-м туре крупно уступила на выезде казанскому «Рубину». Подопечные Курбана Бердыева разгромили гостей с берегов Невы со счетом 3:0, резко снизив их шансы завоевать «золото» премьер-лиги.