Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.10.2006
ПЛАТИТЬ ЗА «ХОРОШО» и «ОТЛИЧНО»


Платить школьникам за хорошие оценки и поведение предлагают в Министерстве образования и науки России.

«Нет ничего плохого в том, что талант ребенка должен быть поощряем, в том числе – премией в денежном выражении», – заявил накануне исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобразования и науки РФ Борис Гусев. Отвечая в среду на вопросы аудитории Интернета из студии информационного агентства «РИА-Новости», он отметил, что, по его данным, дети, которым присуждена премия, решили потратить деньги на покупку компьютерной техники, для продолжения учебы. «Мы считаем очень положительным, если родители усилят внимание к подготовке своих детей, окажут им помощь в получении хорошего образования и будут способствовать стремлению ребенка к получению премии. Такая активность родителей будет способствовать развитию, а может, и поиску способностей в своих детях», – подчеркнул он.

Представитель Минобразования и науки отметил также, что в соответствии с указом президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года выплата премий молодым дарованиям, например, победителям всероссий­ских олимпиад, предусмотрена  

с 2006 по 2008 год. В 2007 году планируется продолжение проекта, сказал он. Кроме того, эксперт федерального оператора приоритетного национального проекта «Образование» Ольга Мельникова, отвечая на вопрос о судьбе талантливых детей, включая победителей школьных олимпиад, указала, что по закону «Об образовании» победители всероссийских предметных олимпиад получают не только премию, но и право на внеконкурсное поступление в вузы России.

КСТАТИ

В 2006 году 5350 победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в возрасте 14–25 лет получат индивидуальные премии в размере от 30 до 60 тысяч рублей.

Даниил Шаламов (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.