Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
15.10.2006
УВОЛИТЬ РАБОТНИКА СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ


С 6 октября начала действовать новая редакция Трудового кодекса. Напомним, что в кодекс внесено свыше трехсот изменений и 12 новых статей. Новые нормы трудового законодательства усиливают защиту работников-совместителей и сокращают число оснований для увольнений.

Так, например, теперь нельзя уволить работника по причине несоответствия занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья. При увольнении же по сокращению штата работнику будут обязаны предложить все имеющиеся в организации вакантные должности. Введен также новый порядок расчета среднего заработка для оплаты отпуска. Расчетный период теперь составляет 12 календарных месяцев, а среднемесячное количество рабочих дней – 29,4. Это изменение связано с тем, что с 2005 года увеличилось количество праздничных дней в году.

Отдел информации


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.