Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
09.10.2006
ГРУЗИЯ – РОССИЯ: РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ


Еще в понедельник российские власти приостановили все транспортное и почтовое сообщение с Грузией. Тем временем Госдума спешно готовит законопроект, который узаконит временный запрет на денежные переводы в «недружественную страну».

Россия с помощью такого запрета рассчитывает «восполнить свои ежегодные финансовые потери в миллиард долларов и перестать кормить режим Михаила Саакашвили», говорят эксперты. Идея разработать механизм запрета денежных переводов в отдельные страны и регионы пришла Борису Грызлову после воскресного совещания Совета Безопасности России. На закрытых консультациях руководство парламента получило президентское «добро» на реализацию этой инициативы.

На днях в подмосковном аэропорту Жуковском приземлился самолет МЧС России, доставивший из Тбилиси еще группу сотрудников российского посольства и других учреждений – всего 38 человек. Накануне самолеты МЧС двумя рейсами вывезли из Тбилиси 84 человека, в том числе 43‑х детей. В грузинской столице остались лишь два дипломата, два консульских сотрудника и охрана посольства.

В это же время администрация Джорджа Буша заявила, что «разочарована» действиями России в отношении Грузии. «Мы разочарованы тем, что Российская Федерация ввела ряд таких дополнительных санкций против Грузии, – заявил журналистам заместитель официального представителя Госдепартамента США Том Кейси. – Мы очень хотели бы, чтобы они (русские) это пересмотрели», – подчеркнул представитель госдепа США, призвав Россию и Грузию «работать совместно в позитивном духе, чтобы урегулировать ряд этих вопросов».

Кстати, в эти дни в США проходят акции протеста, американцы выступают против ввода войск в… штат Джорджия, сообщает «Эхо Москвы».

Отдел информации


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.