Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
09.10.2006
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?


Позавчера на лентах некоторых агентств появились сообщения, что в Москве убит 32-летний грузинский спортсмен, призер международных турниров по армрестлингу Гиоргий Гвичиани. Родственники погибшего утверждают, что убийство было совершено скинхедами.

Факт гибели спортсмена подтвердил лишь один из руководителей Федерации армрестлинга Грузии, Сосо Джачвлиани. Но он сослался на родственников погибшего. Ссылка на единственный источник – нена­званных близких Гвичиани – была и во всех остальных сообщениях о преступлении. «Из Москвы мне позвонила тетя Гии и попросила передать эту информацию всем грузинским СМИ», – заявил Джачвлиани.

По сообщениям информагентств, родные Гвичиани заявляют, что убий­ство было совершено скинхедами, с которыми он вступил в спор «по поводу обострившихся в последнее время грузино-российских отношений». Никаких других подробностей преступления, если оно действительно было, не сообщается. Не известны ни дата, ни место совершения преступления.

В прокуратуре Москвы опровергают информацию о гибели спортсмена. В ГУВД Москвы также не смогли подтвердить факт убийства. По сводкам такое происшествие не значится, сообщает «Российская газета». Тем временем выяснилось, что Гвичиани уже был замешан в криминальной истории, о чем в эксклюзивном интервью ИА «Спортком» сообщил президент Российской ассоциации армспорта Александр Филимонов:

– Мы давненько потеряли Гвичиани из виду. Единственным напоминанием о нем стал запрос от прокуратуры Ханты-Мансийского АО в 2004 году. В этом запросе, копия которого есть у нас в федерации, в частности было сказано: «Дайте, пожалуйста, сведения на спортсмена, который участвовал в 1990-1991 годах в международном турнире «Золотой медведь», который проводился в Москве, с предположительной фамилией Квичиани, или Гвичиани, зовут Гия или Георгий. Сведения нужны в рамках уголовного дела по статье 105 УКРФ». Однако в каком качестве он фигурировал в этом деле, как обвиняемый или как свидетель, мы не знаем.


Александр Баренц (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.