Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
01.10.2006
КОВАРНЫЙ БАНКОМАТ


Проверку по достаточно забавному «отказному» материалу пришлось проводить на днях пермской транспортной прокуратуре.

Гражданин решил снять через банкомат на вокзале Пермь II 80000 рублей. Напомним, что более 40000 рублей банкомат за одну операцию не выдает. Благополучно получив первые 40000 рублей, гражданин «попросил» у банкомата еще. Тот выдал пару тысяч и задумался. Пребывал он в этой задумчивости столь долго, что мужчина отчаялся получить свои деньги самостоятельно и заметался по вокзалу в поисках помощи.

В то время мимо банкомата, обремененная грузом неоплаченных долгов, шла гражданка П. Внезапно слух ее был обласкан шуршанием бережно отсчитываемых банкоматом дензнаков. «Чу! – мысленно воскликнула гражданка, – ужель дошли молитвы до тебя, господи?» В ответ банкомат облегченно выплюнул последнюю купюру и выдал чек. Кто куда побежал бы с подобной суммой денег, а дама, загрузив 38 тысяч рублей в сумочку, рванула раздавать долги. Вот только радоваться ей пришлось недолго. Вернувшийся к банкомату несчастный владелец денег обнаружил оставленный чек и понесся с ним в милицию, требуя «найти и привлечь». К счастью, «найти» оказалось не так и сложно: установленная в банкомате камера зафиксировала горящее алчным азартом лицо дамы и передала куда следует. Насчет «привлечь» дело обстоит несколько сложнее: тут надо умысел преступный доказать… В общем, пришлось женщине влезать в новые долги. Так что, граждане, если видите торчащие из банкоматов пачки денег – не спешите их брать. Помните: вас снимает скрытая камера!


Ольга Волгина.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.