Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.09.2011
В США начался сезон ураганов

На смену «Айрин» в США пришел тропический шторм «Ли». Скорость ветра достигает 100 километров в час.


В США еще не успели оправиться от урагана «Айрин», как стихия нанесла новый удар. Мощный тропический шторм «Ли» принимает эстафету. За считанные часы он оставил без электричества более 35 тысяч человек. Штат Луизиана заливают небывалые дожди, улицы городов буквально превратились в реки. Скорость ветра в регионе достигает 100 километров в час. В Новом Орлеане, который несколько лет назад был практически до основания разрушен ураганом «Катрин», не справляются дамбы. Город наводнили грязевые потоки. В Мексиканском заливе срочно эвакуируют работников нефтяных платформ и буровых вышек. Штормовое предупреждение объявлено в прибрежных штатах – Техасе, Алабаме, Луизиане.
Кроме того, на Восточное побережье надвигается еще один ураган – «Катя». Ему присвоена вторая категория, но, по прогнозам метеорологов, через несколько часов ветер может усилиться до 180 километров в час, то есть третьей степени опасности. Ураган набирает силу с каждой минутой и уже сейчас может претендовать на звание самого мощного в этом сезоне.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.