Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.09.2011
В помощь бизнесменам

В Перми начал работу первый городской бизнес-инкубатор на 25 мест.


Здесь начинающие предприниматели могут получить помощь в виде льготной аренды готового к работе офисного помещения. Кроме того, на базе инкубатора для них будут проводиться консультации, семинары, другие виды поддержки.
Бизнес-инкубатор размещен в части здания Дворца молодежи по адресу: ул. Петропавловская, 185, где уже закончены ремонтные работы, помещения оборудованы необходимой мебелью, техникой и связью.
Бизнес-инкубатор с рабочим визитом посетил руководитель администрации Перми Анатолий Маховиков, который в свое время явился автором этой идеи и лично курировал создание инкубатора. Он осмотрел помещение, оценил качество сделанного на «четыре с приличным плюсом» и отдал несколько распоряжений. В частности, руководству бизнес-инкубатора поручено наладить тесное взаимодействие с городским центром занятости населения.
«Я удовлетворен проделанной работой. Тем более что уже есть первые заявки на мини-офисы. Главное, чтобы это был не инкубатор ради инкубатора, а центр реальной помощи начинающим предпринимателям. Руководство пообещало, что «здесь будет кипеть жизнь». Что же, через полгода снова приеду сюда и погляжу, насколько она кипуча», – сказал Анатолий Маховиков.

Для справки:
Главная задача бизнес-инкубаторов – помочь тем, кто открывает собственное дело, особенно в начальной стадии. Наибольшую пользу предпринимателям в бизнес-инкубаторах приносят полная концентрация на предпринимательских задачах и снижение расходов на управленческий аппарат.
Бизнес-инкубатор оказывает малым предприятиям целый спектр услуг: секретарских, бухгалтерских, юридических, консалтинговых, бизнес-образования, а также в ряде случаев помогает в получении кредита на развитие дела и выходе на местный рынок. В инкубаторе предпринимателям помогают встать на ноги – открыть небольшую мастерскую, салон, магазин или другое дело.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.