Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.09.2011
Какой быть улице Кирова

Городской комитет по культуре провел «круглый стол», посвященный перспективам развития пешеходной части улицы Кирова.


По словам специалистов, развитие пешеходной улицы в Перми может идти по разным сценариям. Она может стать торговой, концертной, культурно-ремесленной. Но приступить к проектированию и разработке архитектурно-планировочного решения возможно только после выработки идеологии и описания концепции улицы. Для этого и были приглашены к диалогу эксперты из культурных институций и бизнес-структур.
С момента создания пешеходную улицу посетило более 100 тысяч человек. За три летних месяца на улице Кирова прошло более 130 только музыкальных мероприятий, не считая множества арт-проектов и творческих акций. Кузнецы и ремесленники запустили ряд совместных проектов. Результаты одного из них пермяки смогут увидеть и оценить уже 10 сентября, когда будет проходить «Праздник уходящего лета». Гостям праздника покажут кузнечную свадьбу, пригласят на ярмарку. Для детей организаторы готовят игротеку и лотерею, для молодежи – концерты музыкальных групп, выставку картин и фотографий.
На стадии подготовки находятся и другие мероприятия, например, экскурсии по истории улицы Кирова, презентации рукодельного мастерства, показ спектаклей и создание деревянных скульптур.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.